• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ не прекратит работу с Украиной

    Опубликовано: 2009-09-08 09:38:16

    МВФ не прекратит сотрудничество с Украиной. Об этом заявил глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV.

    "Я хотел бы прекратить спекуляции на том, что якобы МВФ угрожает прекратить сотрудничество с Украиной. Это неправда, - отметил он. - Ни в одном официальном заявлении подобных позиций не было. Перенести срок очередного транша до выполнения взятых на себя обязательств - возможно. Какие-либо другие предложения нереальны", - считает Петр Порошенко.

    "Я имел достаточно продолжительную встречу с руководителем миссии, и со стороны руководства МВФ никаких замечаний к программе деятельности Нацбанка не было высказано", - подчеркнул глава совета НБУ.

    Он также заявил, что "деньги МВФ, которых мы уже получили более 10 миллиардов, это были единственные деньги, которые перекрыли дефицит текущего счета, потому что из Украины за это время пошло выведение инвестиций или возврата долгов".

    "У нас существует очень популярная мысль, что если взяли кредиты, то можно их не возвращать. Это называется одним словом - кража", - цитирует Петра Порошенко Украинская правда.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.