• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластику груди все чаще делают мужчины

    Опубликовано: 2009-09-04 16:25:08

    В Германии услугами пластических хирургов полтзуются многие мужчины. Чаще всего они просят уменьшить грудь и убрать морщины. Об этом сообщило Немецкое общество эстетичной хирургии, передает mignews.com.ua.

    По данным общества, только за прошлый год число мужчин, обратившихся к пластическим хирургам с целью уменьшить грудь, возросло вдвое. Одной из причин роста мужских грудных мышц врачи называют бесконтрольное употребление допинга атлетами-любителями.

    Кроме того, немецких мужчин беспокоят морщины. "За последний год количество мужчин, которые обратились к пластическим хирургам за помощью в борьбе с морщинами, увеличилось на 44%", - сообщил Гайнц Булл, президент общества.

    Прежде всего, мужчины отдают предпочтение уменьшению морщин с помощью ботокса. Больше всего их беспокоит так называемая "морщина гнева" на лбу, которая старит лицо, сказал Булл.

    Вместе с тем немецкие женщины вели в прошлом году борьбу с морщинами не так активно, как раньше. Как отмечают специалисты, это не означает, что они хуже следят за своей внешностью – просто во времена финансовых неурядиц представительницы слабого пола обращаются к пластическим хирургам не так регулярно, как раньше.

    Отметим, что в области пластической хирургии Европа и Америка следуют разным трендам. Как показывает статистика, в США на первом месте среди пластических операций стоит увеличение груди у женщин. Вместе с тем в Европе, в частности в Германии, лидируют лазерные корректуры лица и отсасывание жира.

    Как сообщалось, в США финансовый комитет намерен учредить налог на ботокс: всем желающим подкорректировать свою внешность американцам придется платить 10% от стоимости самой операции.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.