• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплаты чехов пошли в рост

    Опубликовано: 2009-09-07 10:56:18

    Средняя зарплата в Чехии во втором квартале нынешнего года возросла на 2,8% и достигла размера 22 992 крон (примерно 900 евро). В действительности же, после учета влияния инфляции, она повысилась на 1,4%, передает "Радио Прага".

    По данным Чешского статистического управления, зарплаты повышались как в предпринимательской среде, так и в государственной. Номинальный рост зарплат, по мнению аналитиков, по большей части был обусловлен увольнением работников с доходами ниже средних. Кроме того, среднюю и выше среднюю зарплату получает лишь треть населения.

    Напомним, согласно данным Госкомстата, в июле 2009 года средний размер заработной платы в Украине составил 2008 грн., что на 28 грн. больше, чем в июне 2009 года. С начала года показатель средней заработной платы увеличился на 343 грн. (в январе - 1665 грн.).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.