• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин пообещал стабилизировать цены на бензин

    Опубликовано: 2009-09-03 14:45:45

    В правительстве Украины прогнозируют стабилизацию цен на бензин на внутреннем рынке страны в ближайшее время. Такое заявление сделал министр экономики Украины Богдан Данилишин в четверг в Киеве.

    "Мы будем контролировать и в соответствии с действующим законодательством проводить соответствующие решения для стабилизации ценовой ситуации. У нас действует экспертно-аналитический совет, ведутся переговоры с собственниками компаний, и с поставщиками бензина на внутренний рынок и я думаю, что в ближайшее время ситуацию получиться стабилизировать", - заявил министр.

    Возможно, данное заявление министра связано с падением цен на мировых рынках. Так, в третьей декаде августа  цены на дизтопливо и бензин подешевели на 5-7%. Однако, следует помнить, что стоимость производимых нефтепродуктов вовсе не поддается заокеанским тенденциям, на которые все кивают в случае подорожания топлива.

    Напомним, цена на основные марки бензинов и дизельное топливо в розничном сегменте украинского рынка в период с 25 августа по 1 сентября 2009 года повысились на 0,3-0,6%, в частности бензин марки А-95 подорожал на 0,3% - до 7,57 грн/литр. Об этом сообщили в консалтинговой компании UPECO (Киев) во вторник.
    азс
    По данным компании, бензин марки А-76/80 и А-92 в рознице подорожал в среднем по стране на 0,3% – до 6,72 грн/литр и 7,18 грн/литр соответственно, дизельное топливо – на 0,6%, до 6,22 грн/литр.

    В крупнооптовом сегменте украинского рынка в течение недели, согласно данным UPECO, также наблюдался рост цен на светлые нефтепродукты. В частности, бензин А-76/80 подорожал на 1,4% – до 8816 грн/тонна, А-92 – на 0,4%, до 8986 грн/тонна, А-95 - на 0,5%, до 9100 грн/тонна, дизтопливо - на 1,1%, до 6830 грн/тонна.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.