• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше маленькие города готовят комплексы к Евро-2012

    Опубликовано: 2009-08-28 23:00:34

    Мэры семи польских городов, которые претендуют на участие в Евро-2012, отчитались в четверг перед парламентской комиссией о подготовке и планах по строительству спортивных объектов и отелей.

    Одним из важных требований УЕФА является подготовка мест в гостиницах. Всего в списке – 50 гостинично-спортивых комплексов. До конца года Польша должна представить предложения по 30 комплексам, а в 2010 году 16 из них попадут в каталог УЕФА. Этот каталог будет разослан во все 53 европейские футбольные федерации.

    Требования к гостинично-спортивным комплексам
    Согласно требованиям, гостиничный комплекс должен состоять из отеля высокого класса (минимум 4 звезды), с минимум 60 номерами, а также из спортивных объектов, в состав которых входят 2 футбольных поля с натуральным покрытием, одно с искусственным полем с возможностью проведение тренировок на открытом воздухе, с трибунами на 1000 человек. Комплекс не должен находится дальше часа езды автобусом от  аэропорта.

    Для УЕФА является приемлемым, когда такие комплексы находятся не только в пригородах, но и в отдаленной от мест проведения матчей местности.

    В четверг свои предложения по размещению комплексов представили города, находящиеся под Варшавой: Сулеювка, Новый Двор, Острода, Варка, Колобжег и Бельска Бяла. Польские депутаты решили посетить 16-17 сентября Остроду т провести там заседание.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.