• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадь Льва Толстого в Киеве могут переименовать

    Опубликовано: 2009-08-28 08:30:06

    Площадь Льва Толстого в Киеве могут переименовать в площадь Народного Руха. Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

    Как сообщает пресс-служба политика, А.Бригинец, в частности, отметил: "Можно было бы взять площадь Льва Толстого или Московскую, поскольку эти названия не исторические. Но это могут воспринять как антироссийские переименования. Поэтому на заседании комиссии мы так ничего и не решили".

    При этом он подчеркнул, что была также идея переименовать Львовскую площадь, что весьма проблематично. "Это как раз историческое название, здесь когда-то были Львовские ворота, поэтому пусть решение принимает Президент", - добавил он.

    Напомним, ранее народные депутаты предложили переименовать одну из центральных площадей столицы в площадь Народного Руха Украины за перестройку.

    Улицы и площади в Киеве переименовываются довольно часто. Так, ранее депутаты Киевсовета приняли решение о переименовании улицы Коминтерна в Киеве в улицу Петлюры.

    Кроме того, в конце марта было принято решение о даче новых названий семи киевским улицам. Так, предполагается переименование ул. Анищенко в ул. Левандовскую (Печерский район), ул. Ветрова в ул. Назаровскую (Шевченковский район), ул. Воровского в ул. Кудрявскую (Шевченковский район), ул. Димитрова в ул. Деловую (Голосеевский район), ул. Андрея Иванова в переулок Бутышева (Печерский район), ул. Панаса Любченко в ул. Загороднюю (Голосеевский район), площадь Фрунзе в площадь Петропавловскую (Оболонский район).

    Также в январе этого года бульвар Лихачева в Печерском районе Киева был переименован в бульвар Марии Приймаченко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.