• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко выделит на безопасность горняков 100 млн.грн.

    Опубликовано: 2009-08-26 10:08:05

    Кабинет Министров Украины намерен выделить 100 млн.грн. на обеспечение системы безопасности труда в угольной отрасли. Об этом заявила сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании с представителями угольной промышленности.

    "Я думаю, что наша задача - до конца 2010 года полностью внедрить в жизнь самую современную систему защиты жизни людей, систему наблюдения за ситуацией на шахтах", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В то же время, глава правительства отметила, что Украина по объемам разведанных запасов угля занимает второе место в мире после Российской Федерации. Объем разведанного угля в Украине составляет, по словам Ю.Тимошенко, 57 млрд. т.

    Напомним, в 14:20 23 августа на шахте им.Кирова на горизонте 190 метров, после проведения планового реверсирования вентиляционного потока в выработках произошел взрыв газа. Сообщается о 19 госпитализированных.

    Напомним также, в связи с аварией на шахте им.Кирова ГП Макееввуголь", 25 августа, Госгорпромнадзор начинает дополнительную проверку состояния пыле-газового режима и проветривания всех угольных шахт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.