• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Место рядом с Мэрилин Монро на кладбище продано!

    Опубликовано: 2009-08-25 11:02:04
    Ячейка в мемориальном склепе рядом с останками знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро была продана на аукционе интернет-ресурса eBay за 4,6 миллиона долларов. Об этом сообщает Reuters.

    Место на лос-анджелесском кладбище Westwood Village выставила на продажу овдовевшая американка Элси Пончер. Место, где в 1986 году был похоронен ее муж Ричард, располагается над саркофагом Монро, стоящим в кладбищенской стене. Муж Пончер завещал быть захороненным лицом вниз, чтобы "смотреть" на голливудский секс-символ.

    Аукцион открылся в начале августа, а первоначальная цена необычного лота составляла 500 тысяч долларов. Торги окончились 24 августа и собрали в общей сложности 21 заявку.

    "Сейчас мы работаем с продавцом и покупателем, предложившем наивысшую цену. Когда сделка будет завершена, мы будем рады сообщить о ее деталях", - говорится в заявлении eBay.

    Победитель аукциона, предложивший 4 миллиона 602 тысячи 100 долларов, скрывается под псевдонимом "O***S", его настоящее имя пока не разглашается. 

    Первоначально место в склепе на кладбище Westwood Village Memorial Park рядом с Монро, проданное на интернет-аукционе, предназначалось для бывшего мужа знаменитой актрисы - Джо Димаджио, сообщает Reuters. У Димаджио его приобрел житель Лос-Анджелеса Ричард Пончер, именно он с 1986 года и покоится в склепе, расположенном над захоронением Монро.

    Ранее в интервью журналистам Пончер рассказала, что надеется заработать, чтобы погасить кредит в 1,6 миллиона долларов за дом, расположенный в престижном районе Голливуда Беверли Хиллс.

    Пончер заверила, что останки ее покойного супруга будут перезахоронены в склепе, предназначенном для нее, а сама она будет кремирована, когда придет ее время, пишет korrespondent.net.

    Победитель интернет-аукциона, отмечает AP, получил право покоиться рядом не только с Мэрилин Монро. Соседнее место в склепе зарезервировал для себя основатель Playboy Хью Хефнер.

    Эксперты отмечают, что если сделка состоится, то место в склепе на Westwood Village станет одним из самых дорогих объектов недвижимости в мире.

    Мэрилин Монро скончалась 5 августе 1962 года в возрасте 36 лет при загадочных обстоятельствах.

    В июне минувшего года неизвестная видеозапись с Мерилин Монро и Кларком Гейблом была продана на аукционе в Лас-Вегасе за $60 000. На пленке запечатлена легендарная актриса во время съемок своего последнего фильма Неприкаянные.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.