• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ленину не хватает денег на голову

    Опубликовано: 2009-08-20 10:24:00

    Коммунисты собирают деньги на восстановление памятника Ленину, сообщает Сегодня .

    «Мы очень благодарны людям, которые проявили добрую волю и собрали средства. Окончание работ было запланировано на 20 августа, но власти тянут — не закончены подготовительные работы. Я поставил вопрос перед руководством города, чтобы не затягивали», — сказал лидер КПУ Петр Симоненко. Однако точную сумму собранных средств он назвать не смог. «Это не тот вопрос, который обсуждается в прессе. Пожертвования — личное дело каждого», — сказал Симоненко. По неподтвержденной информации, коммунисты собрали 33 тысячи гривен из нужных 300—400 тыс. грн.

    «Мы готовы начать работы, были бы деньги,— сказал начальник главка культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко. — Подготовку, как и планировалось, закончили 20 августа. Мы определили стратегию реставрации. Теперь нужно составить смету расходов и договор на выполнение работ, которыми займется «Киевметрострой». Но до этого нужно заплатить деньги за все работы. В противном случае все затянется на неопределенное время».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.