• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия усиливает контроль за шельфовыми месторождениями нефти

    Опубликовано: 2009-08-19 14:16:49

    Правительство Бразилии может отойти от своей многолетней практики сотрудничества с иностранными компаниями в разработке нефтяных месторождений и перейти к прямому контролю нефтяных ресурсов страны, сообщает "k2kapital" со ссылкой на издание "The New York Times".

    В августе правительство Бразилии заявило, что хочет оставить разработку всех месторождений нефти в будущем под контролем государственной компании "Petrobras". Речь идет о месторождениях, разведанных в 2007 году, которые по оценкам геологов, содержат десятки миллиардов баррелей нефти. Это изменение может сделать "Petrobras" оператором 62 % новых месторождений нефти и отведет иностранным компаниям роль инвесторов.

    По мнению аналитиков, это решение является частью правительственной стратегии по национализации природных ресурсов страны и укрепления своих позиции мировой державы, однако это может сказаться на замедлении разработки новых месторождений нефти в то время, когда мир ищет новые стратегические запасы "черного золота".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.