• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенты будут учиться с помощью iPhone

    Опубликовано: 2009-08-16 12:00:24

    Западные студенты получили полноценную возможность вообще отказаться от традиционных ручки и бумаги. Ранее многие европейские и американские ВУЗы начали распространять учебные материалы в электронном формате, чтобы вместо тетрадей и учебников студенты ходили лишь с ноутбуками. Теперь ненужно и этого - популярные западные студенческие учебники появляются в мобильном формате iPhone / iPod Touch, сообщает CyberSecurity.

    Компания CourseSmart выпустила специальное мобильное программное обеспечение, при помощи которого студенты смогут работать с учебниками на экране iPhone. На сегодня в подобном формате уже есть почти 7000 учебников и пособий для студентов различных курсов и специальностей.

    Аналитики говорят, что печатный рынок без сомнения трансформируется, а на рынке цифровых книг, где ранее хозяйничал Amazon Kindle, становится все жарче. Все больше производителей готовят к релизу цифровые ридеры, а разработчики программного обеспечения все плотнее занимаются цифровизацией печатного контента.

    "Очевидно, что никто не будет учиться, используя только iPhone, устройство не сможет заменить полноценный учебный процесс, но если вы посещаете лекции или групповые занятия и у вас возник вопрос, то вы всегда сможете быстро заглянуть в материал и свериться с текстом", - говорит Фрэнк Лиман, исполнительный директор CourseSmart.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.