• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прирост инвестиций в освоение недвижимости в Китае достиг 11,6%

    Опубликовано: 2009-08-11 12:32:50

    Согласно опубликованным Государственным статистическим управлением КНР данным, в первые семь месяцев текущего года в Китае общая сумма инвестиций в освоение недвижимости достигла 1 трлн. 772 млрд. юаней (около $260,5 млрд.), увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Как передает "K2Kapital", по статистике, в январе-июле в стране общая площадь проданных коммерческих помещений составила 417,55 млн. квадратных метров (с приростом на 37,1%). Темпы роста были на 5,4 процентного пункта выше, чем в первые шесть месяцев. При этом объем их продаж достиг 1 трлн. 960 млрд. юаней (с приростом на 60,4%). В этот же отрезок времени в Китае зарегистрирован 12,5% рост площади строящихся объектов недвижимости.

    Как показывают статистические данные, в июле индекс деловой активности в сфере недвижимости страны составил 98,01 пункта при увеличении на 1,46 пункта против июньского уровня. Продажные цены на жилье в 70 крупных и средних городах Китая подорожали на 1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Темпы роста оказались на 0,8 процентного пункта выше, чем в июне.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.