• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предлагают запретить создание новых страховых компаний

    Опубликовано: 2009-08-05 12:11:56

    Регистрация новых финансовых компаний может быть запрещена.

    Виктор Суслов, глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, призывает парламентариев ввести мораторий на регистрацию в Украине новых финансовых компаний небанковского сектора.

    "На рынке есть излишек зарегистрированных финансовых компаний. Возможность регистрации новых компаний дает возможность покинуть старые вместе с обязательствами, перевести активы. И мы считаем, что правильнее сегодня в условиях кризиса ограничить возможность передачи активов", - заявил Суслов

    По данным чиновника, сегодня 200 из более чем 400 страховых компаний в Украине собирают всего 1% страховых премий. По его словам, львиная доля сбора приходится на 40 страховщиков - это 80% от всех страховых премий. Он подчеркнул, что Госфинуслуг рекомендует запретить регистрацию новых компаний, чтобы не перегружать рынок.

    Напомним, в начале июля Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям — "Страховые традиции" и "Галактика". Основная причина такого решения — массовое невыполнение компаниями обязательств перед клиентами. Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам — ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.