• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура заинтересовалась средствами потраченными на прощание с Майклом Джексоном

    Опубликовано: 2009-07-22 11:39:05
    Прокуратура Лос-Анджелеса выявила криминальные аспекты в ходе расследования дела о расходовании части средств, выделенных местными властями на церемонию прощания с Майклом Джексоном, пишет korrespondent.net.

    "Наше расследование получило неожиданный поворот, который поднимает вопросы о гражданской и уголовной ответственности", - заявил прокурор Лос-Анджелеса Кармен Трутанич (Carmen Trutanich).

    Он отказался разглашать детали расследования, однако привел в пример тот факт, что, например, сэндвичи для задействованных в операции полицейских обошлись городу в $48 000, так как их привозили с предприятия общественного питания, расположенного в 110 километрах от Лос-Анджелеса.

    Как сообщалось, власти Города Ангелов потратили $1,4 млн на прошедшие 7 июля, мероприятия, связанные с церемониями в память Майкла Джексона,.

    Самым затратным оказалось привлечение к обеспечению безопасности в ходе траурных мероприятий 3,2 тысяч полицейских, которые получили в общей сложности $1,1 млн за переработку.

    Оставшиеся $300 000 были потрачены на организацию движения транспорта на время церемонии, очистку улиц города от мусора после нее и другие необходимые расходы.

    При этом представители властей Лос-Анджелеса сообщили о том, что компания AEG Live, владелец центра Staples, организовавшая и разрекламировавшая церемонию, не взяла на себя никаких расходов по ее обеспечению. Прокуратура Лос-Анджелеса направила запрос в AEG Live. Ответ до сих пор не получен.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. 7 июля в Лос-Анджелесе прошла официальная церемония прощания с королем поп-музыки. До сих пор остается неизвестным место и дата похорон Майкла Джексона.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.