• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые за три дня подорожала нефть

    Опубликовано: 2009-07-14 13:43:44

    Нефть подорожала впервые за три дня на признаках преодоления финансовой рецессии и ожиданиях роста спроса, сообщает media.rin.ru.

    Цена августовского фьючерсного контракта на нефть марки WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже утром во вторник поднялась на 0,69 доллара, или 1,16%, и составила 60,38 доллара за баррель.

    Экономика Китая, являющегося вторым после США потребителем нефти, выросла во втором квартале на 20,4% в годовом исчислении по сравнению с предыдущим кварталом, наибольший рост отмечается в строительной отрасли и производстве фармацевтической продукции и объясняется увеличением инвестиций и рекордным объемом кредитования.

    Свой прогноз на 2009 год пересмотрело министерство торговли КНР. Теперь прогнозы говорят о снижении ВВП в текущем году тоько на 4-6%, а не на 9%.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.