• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть снова теряет в цене

    Опубликовано: 2009-07-13 14:30:33

    Нефтяные котировки в понедельник расположились на "отрицательной территории". Инвесторы настроены весьма пессимистично в отношении перспектив восстановления мировой экономики и, следовательно, спроса на энергоносители.

    Как передает "K2kapital", поводом для обеспокоенности участников торгов стали пятничные макроэкономические новости из Соединенных Штатов Америки. После открытия торговой сессии на американских площадках был обнародован доклад Мичиганского университета, в котором сообщалось о снижении индекса потребительского доверия в США в этом месяце на 6,2 пункта до 64,6 пункта. Аналитики надеялись на то, что значение данного показателя достигнет 71 - 73 пунктов.

    Не поддерживает рынок "черного золота" и динамика, наблюдаемая сегодня на фондовых рынках в Азии, над которым также реет "красный флаг". С утра японские Nikkei и Topix теряют в среднем по 1,5%. Весьма ощутимо просел и тайваньский Taiex (-3%), которые падает на фоне опасений относительно того, что достижение торговой договоренности с китайской стороной может потребовать больше времени, чем предполагалось ранее.

    На этом фоне по состоянию на 7:28 по киевскому времени фьючерсы на WTI снижаются на 1,04% (-$0,62 за баррель) до отметки $59,27 за баррель, тогда как фьючерсы на нефть марки Brent теряют 1,07% (-$0,65 за баррель) и держатся на отметке $59,87 за баррель.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.