• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии показали фильм, который был запрещен 44 года

    Опубликовано: 2009-07-06 10:48:03

    В Дрездене состоялась премьера немецкого фильма, прокат которого был в свое время запрещен руководством Восточной Германии. Картина под названием "Руки вверх, или я буду стрелять" была снята в 1965 году и с тех пор находилась в хранилище, так как правящий режим считал ее слишком провокационной.

    Cюжет фильма строился вокруг незадачливого полицейского инспектора по фамилии Холмс. Восточногерманские спецслужбы работали столь эффективно, что настоящих преступников, с которыми инспектор мог бы бороться, не осталось.

    Холмс уговаривает нескольких старых мошенников имитировать похищение памятника, стоящего в центре города, чтобы он мог доказать свою профпригодность. Что именно в этом фильме не понравилось восточногерманским правителям, не уточняется.

    После падения Берлинской стены многие фильмы, попавшие под запрет в годы социалистического правления, были выпущены на экраны. Комедия "Руки вверх, или я буду стрелять" увидела свет одной из последних.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.