• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины выбирают красивых и стройных, а женщины ...

    Опубликовано: 2009-07-01 20:00:00

    Дастин Вуд (Dustin Wood), исследователь из университета Вэйк Форест (Wake Forest), США, опросил 4000 женщин и мужчин в возрасте 18-70 лет о том, насколько привлекательными им кажутся люди противоположного пола, изображенные на фотографиях. На фотографиях были изображены мужчины и женщины в возрасте 18-25 лет.

    В результате оказалось, что мужчины чаще приходили к консенсусу, определяя, что именно они находят привлекательным в женщинах. Психологов не удивило, что в первую очередь мужчины ценили в женщинах физическую привлекательность. Стройные и сексуальные женщины пользовались наибольшим успехом. Также, мужчинам очень нравились женщины, которые выглядели уверенными в себе, пишет health-ua.org.

    Что касается женщин, их мнения по поводу привлекательности мужчин часто расходились. Один и тот же мужчина мог казаться разным женщинам как очень привлекательным, так и абсолютно неинтересным. Исследователи уверены, что результаты их работы помогут лучше понять проблемы, связанные с нарушением пищевого поведения у женщин, а также объяснить, почему женщины находятся под большим, чем мужчины, давлением, когда речь идет о физической привлекательности. Результаты этих исследований были опубликованы в научном журнале Journal of Personality and Social Psychology.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.