• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счета миллиардера-мошенника Стэнфорда заморожены

    Опубликовано: 2009-07-01 11:35:38

    Британские власти заморозили счета на общую сумму 100 млн долл., связанные с техасским миллиардером Алленом Стэнфордом после получения соответствующего запроса от американского департамента юстиции.

    "Эти средства были приобретены в результате мошеннических инвестиционных схем, которые использовал Стэнфорд", - заявили в американском департаменте. Арест счетов произошел спустя 5 часов после получения запроса. В британском Отделе по борьбе с крупными мошенничествами назвали такую оперативность обычным процессом.

    Приказ о замораживании счетов Стэнфорда последовал на следующий день после того как величайший финансовый мошенник Бернард Мэдофф получил по решению суда 150 лет заключения под стражей.

    Стэнфорд, глава финансовой группы Stanford Financial (SFG), обвиняется в создании финансовой пирамиды, от деятельности которой пострадали около 30 тыс. человек. Общий ущерб оценивается, по последним данным, в 7 млрд долл. Стэнфорд был арестован 18 июня. По словам адвоката, он сам сдался агентам Федерального бюро расследований.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.