• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, где живут самые богатые граждане ЕС

    Опубликовано: 2009-06-26 14:32:37

    Самые богатые граждане Евросоюза живут в Люксембурге. Об этом сообщает газета "Franfurter Rundschau" со ссылкой на расположенное в Великом Герцогстве Статистическое ведомство ЕС (Eurostat). В четверг ведомство обнародовало результаты исследований, которые его сотрудники проводили в 2008 году в 27 странах-членах Евросоюза, а также стремящихся в ЕС Хорватии, Македонии и Турции, информирует "k2kapital".

    В качестве основного мерила был выбран специально разработанный европейский стандарт покупательной способности. Получилось, что вровень с этим показателем - то есть на все 100% - живут, к примеру, итальянцы. Но они не дотягиваются до среднестатистического уровня немцев: у бундесбюргеров - 116%.

    Все это, однако, показатели весьма средние по сравнению благосостоянием жителей Люксембурга - 253%. Непосредственно за ним в списке следуют Ирландия, Нидерланды и Швеция. Замыкает череду претендентов на теплое место под европейским солнцем Болгария с показателем 40%. Для сравнения: у занимающей второе место с конца Турции - 45%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.