• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ перенесет переговоры с Киевом на 2010 год?

    Опубликовано: 2009-06-25 15:00:03

    Европейские эксперты сомневаются относительно дальнейшего успешного развития сотрудничества правительства Юлии Тимошенко с Международным валютным фондом.

    Как сообщает радио «Свобода», польская «Газета Выборча» обнародовала в своей публикации об Украине ряд экспертных оценок украинской экономики. Известные эксперты отмечают удвоение в последнее время негативных экономических показателей. Так, реальный дефицит бюджета, по мнению бывшего министра финансов Украины Игоря Митюкова, будет вдвое больше от запланированного правительством Тимошенко в 4%.

    Без оптимизма эксперты оценивают темпы падения экономики в Украине. Специалисты отмечают, что о катастрофическом состоянии украинского хозяйства свидетельствует хотя бы то, что МВФ впервые в своей практике пошел на прямое финансирование дефицита украинского бюджета, который на 90% состоит из социальных расходов.

    «Газета Выборча» отмечает, что постоянное невыполнение украинским правительством требований МВФ может привести к прекращению сотрудничества Фонда с Киевом. Тем более, как пишет газета, в Фонде будут «пытаться избежать упреков в участии в запланированных на январь президентских выборах и могут перенести переговоры с Киевом на 2010 год».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.