• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка вредит будущему ребенку

    Опубликовано: 2009-06-28 02:00:22

    Ученые предупреждают: беременным женщинам нельзя заниматься уборкой дома с применением чистящих средств. Это может негативно сказаться на здоровье их будущего ребенка.

    Британские ученые выяснили, что использование чистящих средств во время беременности или сразу после родов на 41% увеличивает риск развития астмы у ребенка в раннем детстве. Причина в том, что бытовые чистящие средства содержат сильные аллергены, к которым дети особенно чувствительны.

    Во время исследования в расчет принималось не только воздействие химических веществ на ребенка, но и другие известные факторы - такие, как семейная предрасположенность к астме, сообщает ukr.net.

    Результаты исследования также подтверждают гипотезу ученых о том, что если ребенок в раннем детстве был огражден от действия бактерий, то у него не вырабатывается иммунитет к астме. Иммунная система ребенка развивается правильно, только если ей приходится самостоятельно бороться с бактериями.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.