• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen в этом году хочет выйти в плюс

    Опубликовано: 2009-06-24 08:45:15

    Немецкий автопроизводитель Volkswagen будет иметь положительный финансовый результат по итогам 2 квартала. Компания также планирует рассмотреть вопрос о предоставлении займа производителю спортивных автомобилей Porsche, если тот попросит об этом, заявил главный финансовый директор компании Ханс Дитер Петч.

    "Мы безусловно закончим 2 квартал с положительным результатом, - рассказал Петч. - "Мы сократили объемы производства и запасы, что привело к наличию у нас достаточного денежного потока. Во 2 квартале мы будем продолжать идти по этому пути. Коэффициенты ликвидности будут оставаться на высоком уровне".
    Новости по теме

    Чистая ликвидность VW в I квартале составила более 10 млрд евро. Петч добавил, что VW, крупнейший в Европе автопроизводитель, двигается по пути достижения позитивного результата за весь год.

    В ответ на вопрос будет ли концерн рассматривать вопрос о предоставлении кредита Porsche, испытывающему проблемы, финдиректор VW сказал, что такая возможность существует. "Если мы предоставляем кредит, он должен будет быть обеспечен достаточным залогом. Кредит может быть дан только по "принципу вытянутой руки" (на рыночных основаниях). Тут не существуют никаких исключений", - отметил Петч.

    Напомним, по итогам 1 квартала чистая прибыль VW снизилась на 73,8% - до 243 млн евро по сравнению с 929 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.