• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования назвало цену за печать дипломов

    Опубликовано: 2009-06-23 22:00:19

    Министерство образования и науки Украины (МОН) обратилось к руководителям высших учебных заведений с разъяснительным письмом относительно платы за документы об образовании. Как сообщает пресс-служба МОН, согласно смете Государственного предприятия «Государственный центр прикладных информационных технологий», установлена стоимость печати документов об образовании государственного образца:

    - диплом о высшем образовании младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра - 35,04 грн;

    - диплом специалиста о переподготовке с присвоением квалификации, а также диплом бакалавра (магистра) для иностранных граждан, которые закончили украинский вуз, - 18,00 грн;

    - цена приложения к диплому о высшем образовании - 0,96 грн.

    Вместе с тем, МОН предостерегает от установления платы за дипломы и приложений к ним сверх официально определенных размеров стоимости, пишет Лига.

    Напомним, ранее Министерство образования и науки Украины (МОН) обратилось к Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел Украины относительно нарушений законодательства о порядке зачисления на учебу в 32 высших учебных заведениях.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.