• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинка заочно выиграла суд у израильских сутенеров

    Опубликовано: 2009-06-23 10:56:09

    Гражданка Украины, которая стала в Израиле жертвой работорговли, отсудила рекордно высокую компенсацию за собственные скитания – почти 60 тысяч евро. Уникальность дела еще и в том, что суд проходил при отсутствии истца.

    Уроженку одного из крупных областных центров на Востоке Украины в свое время депортировали за незаконное пребывание на территории Израиля и занятия проституцией. Но с помощью правозащитников и содействия МВД Украины она обратилась с гражданским иском против своих прежних обидчиков.

    Израильский суд оценил страдание женщины в 50 тысяч евро и назначил прежним сутенерам еще 10 тысяч евро выплат штрафных санкций. Это решение они пытались опротестовать через Верховный суд, однако неудачно, сообщает «ТСН».

    Судьи наивысшей инстанции постановили, что отсутствие пострадавшей украинки на судебном процессе не может служить причиной для отказа в удовлетворении ее иска.

    Израильские эксперты отрасли юриспруденции отмечают, что заочный выигрыш дела создал важный судебный прецедент - отныне даже депортированные жертвы работорговли смогут подавать компенсационные жалобы направления с Украины до израильских судов, должен очень высокие шансы выиграть дело.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.