• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ приготовил неутешительный прогноз для Украины

    Опубликовано: 2009-06-19 12:00:41

    Международный валютный фонд (МВФ), вероятно, ухудшит свой прогноз падения экономики Украины в 2009 году, который составлял 8%.

    "Мы предвидим более сильное, чем ожидалось, сокращение", - цитирует директора департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон "Украинская правда".

    В то же время представитель МВФ отметила, что окончательный обновленный показатель еще в работе. К.Аткинсон добавила, что фонд следит за нагрузкой на бюджет, которую вызывает такое сокращение и продолжающиеся финансовые потребности "Нефтегаза".

    Представитель МВФ допустила, что часть третьего транша кредита "stand by", как и второго, может быть использована для покрытия дефицита госбюджета. Она также уточнила, что миссия фонда собирается прибыть в Украину на следующей неделе.

    Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ожидает прибытия в Украину миссии МВФ 24 июня. "Мы рассчитываем на следующий транш в конце июля", - подчеркнула глава правительства и добавила, что сумма транша будет составлять $3,8 млрд.

    Напомним также, 5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, пострадавшей от мирового финансового кризиса. В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере $4,5 млрд. 12 мая в Украину поступил второй транш на сумму $2,6 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.