• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама предложил план модернизации финансового сектора

    Опубликовано: 2009-06-19 08:30:28

    Президент США Барак Обама выступил с изложением своего плана модернизации нынешней системы контроля и регулирования финансового сектора страны.

    «Большинство жестких вызовов, перед лицом которых мы оказались, стали результатом каскада ошибок и упущенных возможностей, которые имели место на протяжении десятилетий. Поэтому мы стремимся создать энергетическую экономику, которая создает новые рабочие места и новые бизнес-организации, которые смогут освободить нас от зависимости от иностранной нефти», - заявил Обама в Белом доме.

    По оценке президента США, «эта новая основа требует сильных финансовых рынков, действующих на основе прозрачных и справедливо-управляемых правил, которые защищают американских потребителей и нашу экономику от разрушительного спада, который мы наблюдали в последние годы», сообщил «Интерфакс-Украина».

    «Многие финансовые схемы были построены на песке», - сказал он.

    В связи с этим президент США предложил ряд реформ, которые требуют от регулирующих финансовую систему организаций следить не только за безопасностью отдельных финансовых организаций, но и, впервые, за стабильностью финансовой системы в целом.

    «Я предлагаю, чтобы Федеральная резервная система получила новые полномочия за регулированием банковских холдингов и других крупных компаний, которые представляют риск для всей экономики в случае их падения», - заявил он.

    «Если вы представляете собой крупный риск, это означает, что вы должны нести большую ответственность», - отметил президент США.

    «Мы потребуем от этих фирм соответствовать более серьезным и требованиям по капитализации и ликвидности, чтобы они могли быть более устойчивыми и менее способными к краху», - сказал он.

    Кроме того, отметил Обама, мы предлагаем создать новое и влиятельное агентство, которое наблюдало бы за простыми потребителями.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.