• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упали рейтинги сразу 18 американских банков

    Опубликовано: 2009-06-18 12:35:31

    Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s понизило рейтинг сразу 18 американских банков. Под пересмотр рейтингов попали, в частности, такие крупные финансовые организации как U.S.Bancorp (рейтинг снижен с "ААА" до "А+") и Wells Fargo (с "АА" до "АА-").

    Пять американских банков (Carolina First Bank, Citizens Republic Bancorp, Huntington Bancshares, Synovus Financial и Whitney Holding) попали, по версии Standard&Poor`s, в категорию "ненадежных". Так в компании называют рейтинги ниже "BBB".

    Читайте также: Пять крупнейших в мире банкротств  Standard&Poor`s начала понижать рейтинги американских банков в ноябре 2008 года, отреагировав на обострение финансового кризиса и банкротство инвестбанка Lehman Brothers, которое стало крупнейшим в истории американского бизнеса.

    В Standard&Poor`s считают, что операционные условия в финансовом секторе будут ухудшаться. Кроме того, аналитики прогнозируют ужесточение регулирования отрасли и нестабильность на финансовых рынках.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.