• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко исключает повышение цен на газ для населения

    Опубликовано: 2009-06-17 14:25:25

    В Министерстве финансов Украины заявляют, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не рассматривает возможности повышения тарифов на газ для населения в условиях кризиса. Об этом заявил исполняющий обязанности Министра финансов Игорь Уманский.

    "Сейчас позиция правительства, Премьер-министра лично, заключается в том, что возможностей в условиях кризиса повышать цены на газ для населения нет", - сказал И.Уманский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

    В то же время, и.о. главы Минфина подчеркнул, что, по его мнению, ценовая политика должна не только решать социальные вопросы но и стимулировать энергосбережение. "Не может быть в Украине для населения цена ниже, чем для населения в России. Это парадокс. С другой стороны, из-за низкой цены мы субсидируем не только незащищенные слои населения, мы субсидируем и богатых людей, которые могут и должны платить адекватную цену. Вместе с тем, этот вопрос в условиях политического и экономического кризиса вряд ли получит поддержку", - сказал И.Уманский.

    Напомним, ранее сообщалось, что НАК "Нефтегаз Украины" и НКРЭ согласовали повышение цен на газ для населения с 1 января 2010 года до экономически обоснованного уровня.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.