• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 самых дорогих актеров Голливуда

    Опубликовано: 2009-06-17 13:00:16

    Журнал "Forbse" составил ТОП-10 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. С целью выяснить доходы кинозвезд журнал обратился к агентам, менеджерам, производителям и адвокатам актеров.

    "Самым дорогим" актером в 2009 году стал Харрисон Форд - с июня 2008 до июня 2009 года актер заработал $65 млн. Первое место.

    Сразу за Фордом с $55 миллионами обустроился Адам Сендлер. Актер может похвастаться сразу двумя успешными фильмами в прошлом году. Второе место.

    По утверждению журнала "Forbse", Уилл Смитт является последней настоящей кинозвездой. Два его фильма "Хэнкок" и "Семь фунтов" хоть и подверглись острой критике, но, тем не менее, собрали в общей сложности $795 млн., что позволило актеру заработать $45 млн. Третье место.

    Четвертое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров занял Эдди Мерфи с годовой прибылью в $40 млн. При этом, как отмечает "Forbse", фильм, в котором снялся актер, был сделан приблизительно за $60 млн., а заработал только $50 млн.

    Замыкает пятерку "самых дорогих актеров" Николас Кейдж. Пятое место актеру обеспечили $40 млн.

    На шестом месте разместился актер Том Хэнкс, которому удалось заработать в этом году $35 млн. Фильм "Ангелы и Демоны", в котором снялся актер, заработал в целом $407 млн.

    "Меньше повезло" тезке Тома Хэнкса Тому Крузу. Заработок Круза в этом году составил $30 млн., что позволило ему занять в рейтинге седьмое место. Фильм "Валькирия", в котором снялся актер, собрал в целом $200 млн.

    В этом году Джим Кэрри сделал ставку на инвестиции в создание фильма, что позволило ему получить одну треть от всей прибыли киноленты "Всегда говори "ДА". $28 млн. и восьмое место.

    Брэд Питт может похвастаться девятым местом. За работу в киноленте "Загадочная история Бенджамина Баттона" Брэд даже был номинирован на Оскара. Фильм, в котором снялся Брэд, собрал в международной кассе $333 млн., что позволило актеру заработать $28 млн.

    "Самым бедным" оказался знаменитый "пират" Джонни Дэпп. В этом году он заработал только $27 млн. Причина: отсутствие продолжения "Пиратов Карибского Моря".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.