• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поможет Украине определить границы с соседями

    Опубликовано: 2009-06-17 11:42:57

    Европейский Союз окажет Украине техническую помощь в демаркации ее границ с соседними государствами. Об этом говорится в повестке дня ассоциации между Украиной и ЕС, которая была утверждена во вторник в Люксембурге.

    Повестка дня ассоциации, которая должна стать новым практическим инструментом сотрудничества Украины и ЕС, была одобрена во вторник в Люксембурге на заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС.

    Украине необходимо завершить демаркацию границы с соседними государствами - бывшими республиками СССР - Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией - и делимитацию).

    "При технической поддержке ЕС продолжить процесс демаркации границ Украины, в соответствии с международными стандартами и в сотрудничестве с властью соответствующих соседних стран", - цитирует УНИАН повестку дня сотрудничества.

    Как сообщалось ранее, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Огрызко не исключает, что Украина может в одностороннем порядке начать демаркацию сухопутного отрезка украинско-российской границы.

    Огрызко отметил также, что около двух лет Россия "всячески затягивает" ответ на предложение украинской стороны относительно общих действий по демаркации сухопутной границы. Он добавил, что не видит шансов того, что в ближайшее время российская сторона изменит свое отношение к этому вопросу.

    По материалам УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.