• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вещание двух грузинских телекомпаний прервано

    Опубликовано: 2009-06-16 14:40:25

    Две оппозиционные телекомпании в Грузии в понедельник прервали свое вещание. Свои действия телеканалы "Маэстро" и "Кавкасия" объяснили протестом против действий полиции в отношении журналистов во время акции протеста в Тбилиси, передает Би-би-си.

    "Сегодня из-за примененной к нашим журналистам силы у полицейского управления телекомпания "Кавкасия" и телекомпания "Маэстро" в знак протеста прекращают вещание", - такое сообщение появилось вместо эфира телеканалов.

    Пока не сообщается, на какой срок прервано вещание.

    Между тем, представитель МВД Грузии принес официальные извинения журналистам, которые пострадали в результате столкновения полиции с участниками акции оппозиции у здания главного управления МВД.

    "То, что произошло с журналистами, - это наша ошибка, и МВД это признает, так как в первую очередь обязанность полиции - обеспечить нормальное функционирование журналистов и их безопасность", - заявила заместитель главы МВД Грузии Эка Згуладзе.

    При этом Э.Згуладзе отметила, что отобранная аппаратура уже возвращена журналистам и что Министерство сделает все, чтобы в будущем подобное не повторилось.

    Как заявили представители телекомпании "Кавкасия", в ходе разгона акции протеста был избит телеоператор, и у журналистов отобрали камеру и кассеты, на которых были засняты действия полиции.

    МВД сообщило, что было задержано около 40 человек. Представители оппозиции заявили, что в знак протеста начинают круглосуточный митинг у здания парламента страны.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.