• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Saab раскроет имя своего покупателя

    Опубликовано: 2009-06-16 12:49:17

    Шведский автоконцерн Saab на этой неделе сообщит о своем новом собственнике. Об этом сообщили сегодня, 15 июня, представители компании. Кроме того, Saab объявил о том, что три четверти его кредиторов согласились списать долг с убыточного бывшего подразделения американской General Motors. В настоящее время общая задолженность Saab оценивается в 1,4 млрд долл.

    Напомним, на прошлой неделе шведский производитель дорогих автомобилей Koenigsegg и группа норвежских инвесторов достигли предварительного соглашения о покупке Saab.

    Согласно условиям сделки по продаже автокомпании, к новому владельцу Saab перейдет производственный комплекс, права на торговую марку и абсолютно новую модель Saab, а также около 500 млн долл. в различных активах.

    Другими претендентами на приобретении компании Saab были итальянский автопроизводитель Fiat и американский бизнесмен Айра Реннерт, который владеет промышленной корпорацией Renco Group. Выбор в пользу фирмы Koenigsegg был сделан благодаря размеру инвестиций, которые производитель суперкаров готов вложить в реструктуризацию и развитие Saab.

    Дело о списании долга Saab будет рассмотрено в шведском суде в среду, 17 июня, однако в компании называют эту процедуру простой формальностью, так как почти 80% кредиторов уже дали согласие на списание долга.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.