• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ планирует выпуск нового кроссовера

    Опубликовано: 2009-06-15 19:00:00

    Несмотря на глобальный финансовый кризис, затронувший всех автопроизводителей и, конечно, российских в том числе, АвтоВАЗ активно планирует расширение своего модельного ряда. Вскоре должна начаться подготовка мощностей завода к сборке новой модели.

    Так АвтоВАЗ твердо намерен поставить на конвейер новый кроссовер, который также является частью плана по расширению модельного ряда. Предполагается, что инвестиции в проект "Lada 2119-кроссовер" составят порядка 200 миллионов евро, более 60 из которых будет вложено в инжиниринг поставщиков автокомпонентов и инжиниринг конструкции автомобиля. Предполагается, что производство кроссовера будет начато в 2011 году, с выходом на проектную мощность в 2014 году. При этом планируемая цена новой модели должна составить порядка 12,6 тысячи долларов. В планах АвтоВАЗа - ежегодный объем производства кроссовера на уровне 200 тысяч автомобилей в год, пишет 7verst.ru

    Напомним, что прототип нового кроссовера в модельном ряду ВАЗа – Lada C-Cross – был впервые представлен на Московском автосалоне в прошлом году. Первый вазовский кроссовер (если учесть то, что Niva 4x4 все-таки внедорожник) представляет собой типичный SUV из разряда Nissan Qashqai, Toyota Rav-4 или Ford Kuga. Нельзя не отметить тот факт, что внешность новинки выглядит вполне современно и сравнима с европейскими "коллегами" по дизайну. Правда, ко времени своего дебюта на конвейере волжского автозавода внешность модели может немного устареть по сравнению со своими европейскими братьями.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.