• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно правильно сидеть, чтобы сидячая работа нам не вредила?

    Опубликовано: 2009-06-15 14:30:00

    В настоящее время появляется все больше и больше «профессиональных болезней». Одной из них является венозная недостаточность. Этой болезни больше всего подвержены люди, чья работа связана с большими нагрузками на ноги.

    Учителя, парикмахеры, продавцы проводят большую часть своего рабочего времени на ногах, поэтому их вены сильно страдают от перегрузок. Среди представителей этих профессий венозная недостаточность - заболевание весьма распространенное.

    Среди офисных работников самая большая вероятность развития варикоза у секретарей, офис-менеджеров и бухгалтеров. Их работа в основном сидячая, но, несмотря на это, они все равно входят в группу риска. У них венозную недостаточность вызывают не перегрузки, а «зажим» вен. При этом особенно вредно сидеть, закинув ногу на ногу, сообщает ubr.ua.

    Секретарями, офис-менеджерами, бухгалтерами работают в основном женщины, а у них и так больше склонность к развитию варикоза. Наличие личного автотранспорта также повышает риск заболевания.

    Для того, чтобы укрепить стенки сосудов и предотвратить развитие варикоза, нужно принимать витамины С, Р и Е. А также нужно делать один раз в день хотя бы какие-то физические упражнения.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.