• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль готов признать палестинское государство

    Опубликовано: 2009-06-15 12:35:07

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности признать палестинское государство, если оно будет демилитаризовано и признает право еврейского государства Израиль на существование. Он выступил в воскресенье с программной речью в местном университете Бар-Илан.

    Как передает ИТАР-ТАСС, глава правительства призвал палестинских лидеров начать переговоры немедленно. "Нет границ процветанию, которое смогут достигнуть наши государства, сотрудничая в самых разнообразных сферах - экономике, сельском хозяйстве, туризме и так далее", - считает израильский Премьер.

    Призыв был обращен к администрации Махмуда Аббаса. С представителями группировки "ХАМАС", которая контролирует Сектор Газа, Израиль вести переговоры отказывается.

    Впрочем, в палестинской администрации предложения израильского Премьера не поддержали. Не прошло и получаса после его выступления, как в пресс-службе М.Аббаса заявили, что инициативы Б. Нетаньяху подрывают мирный диалог между Израилем и Палестиной.

    Б.Нетаньяху, который возглавил правительство весной этого года, известен как сторонник жесткой линии в отношении Палестины.

    Напомним, Президент США Барак Обама настаивал на немедленных переговорах между Израилем и палестинцами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.