• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть падают

    Опубликовано: 2009-06-15 11:42:25

    Нефтяные котировки сегодня продолжают демонстрировать негативную динамику. Так, по итогам торгов 12 июня баррель нефти марки WTI подешевел на $0,64 - до $72,04, а баррель марки "Brent" - на $0,87 до $70,92.

    Как передает "K2kapital", сегодня на динамику котировок "черного золота" оказывают влияние несколько факторов. В частности, давление на нефтяные котировки спровоцировано ростом курса доллара вторую сессию подряд. При этом в течение последних двух месяцев ценам на нефть удалось вырасти на 46% вследствие падения доллара на 5,6% по отношению к валютной корзине, которая включает 6 крупнейших валют.

    Кроме того, на стоимость "черного золота" влияют сообщения, согласно которым ОПЕК вряд ли станет принимать решение о повышении объемов нефтедобычи на заседании в сентябре, так как организация ожидает признаков экономического восстановления.

    Таким образом, по состоянию на 6:27 по киевскому времени фьючерсы на WTI упали на 0,47% (-$0,34 за баррель) до отметки $71,7 за баррель, тогда как фьючерсы на "Brent" потеряли 0,55% (-$0,39 за баррель) и держатся на отметке $70,53 за баррель.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.