• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи назвали миллионное слово английского языка

    Опубликовано: 2009-06-14 12:00:54

    Американская группа исследователей The Global Language Monitor назвала термин "Web 2.0" миллионным словом или выражением, возникшим в английском языке. Об этом 10 июня сообщает Reuters.

    Несмотря на то, что другие лингвисты не признают результаты этого исследования, специалисты The Global Language Monitor утверждают, что "Web 2.0" можно считать самостоятельным выражением. По сведениям исследователей, оно встречается в поисковых запросах более 25 тысяч раз и за последние полгода стало общеупотребимым.

    The Global Language Monitor ежедневно фиксирует появление в среднем 14,7 новых слов и выражений. Еще в 2006 году специалисты группы предсказывали появление миллионного слова английского языка, но тогда прогнозировалось, что этот рубеж будет преодолен летом того же года.

    Впоследствии появление миллионного слова было перенесено на 10:22 10 июня в соответствии с часовым поясом Стратфорда-на-Эйвоне, родины Шекспира.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.