• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы с оптимизмом смотрят на Россию

    Опубликовано: 2009-06-11 10:24:38

    Европейские инвесторы считают, что российские акции будут демонстрировать лучшую динамику, чем мировые рынки в целом. Согласно мнению аналитиков большинства из 30 европейских инвестиционных фондов, принявших участие в опросе Royal Bank of Scotland Group PLC, в течение 12 месяцев курсы российских акций будут расти.

    Впрочем, лишь 39% экспертов полагает, что курс российских акций занижен.

    С сентября 2008 года 42% инвесторов расширили присутствие на российском рынке, а 14% увеличили свои активы в России более чем на 30%. Из числа опрошенных специалистов 93% считают антикризисные меры российских властей "адекватными". Наиболее привлекательной для капиталовложений отраслью аналитики признают нефтегазовый сектор, на втором месте - телекоммуникационные услуги и мультимедиа, на третьем - недвижимость.

    Напомним, согласно отчету Европейской бизнес-ассоциации, рейтинг инвестиционной привлекательности Украины вырос до 2,6 по 5-ти балльной шкале. Ассоциация прогнозирует до конца года рост индекса инвестиционной привлекательности до 3, при условии конструктивного диалога между государственной властью и бизнесом.

    При этом рынок украинских акций на текущей неделе возобновил свой рост на фоне оптимизма, господствующего на мировых рынках.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.