• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонское метро будет стоять 48 часов

    Опубликовано: 2009-06-09 15:08:45

    Работники лондонского метро не смогли договориться с руководством метрополитена об улучшении условий труда и повышении зарплаты и подтвердили свое намерение начать во вторник 48-часовую забастовку, грозящую парализовать подземную транспортную сеть города, говорится в сообщении профсоюза транспортных работников RMT, передает «Газета.ru».

    Около 10 тысяч служащих лондонского метро недовольны нежеланием руководства метрополитена, а также управляющей компании «Транспорт Лондона» пересмотреть зарплатную политику и условия труда, а также намерением сократить около 3 тысяч рабочих мест.

    Длившиеся почти 10 часов переговоры между сторонами не дали результата.

    «Руководство не только не смогли разрешить существующий спор, оно оказалось неспособным придерживаться даже уже достигнутых договоренностей», - заявил глава профсоюза Боб Кроу.

    Забастовка, от которой все же могут отказаться в последний момент, должна начаться во вторник в 18.59 и продлиться до того же времени четверга.

    При этом британская столица готовится к транспортному хаосу, который станет неизбежным последствием забастовки машинистов, путевых работников и служащих на станциях.

    Лондонская мэрия распространила в понедельник сообщение о том, что на улицы будут выведены дополнительные автобусы и такси, а для велосипедистов по городу будут развешаны варианты маршрутов передвижения по столице.

    Кроме того, в лондонском метро заранее предупреждают о готовящейся забастовке, а школы рассылают родителям СМС-сообщения о том, что детям необходимо выйти заранее, чтобы не опоздать на проходящие сейчас экзамены.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.