• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР ввела запрет на судоходство вблизи своих восточных берегов

    Опубликовано: 2009-06-09 11:28:58

    КНДР объявила запрет на судоходство внутри большого района вблизи своих восточных берегов, начиная со вторника, сообщает агентство "Yonhap" со ссылкой на представителя Национального НИИ океанографии.

    Как передает "K2Kapital", ограничения на судоходство действуют с 8:00 утра и до 20:00 по местному времени в период с 9 по 29 июня. Зона площадью 9,7 тыс. квадратных километров берет начало от порта Йонгедан, простирается на 266 километров к северо-востоку вдоль побережья провинции Хамген-Намдо и заканчивается вблизи ракетной базы Мусудан-ни, где КНДР запустила в апреле свою ракету большой дальности.

    Аналогичный запрет вводился Пхеньяном в прошлом месяце, когда в северо-восточном районе КНДР было проведено второе испытание ядерного устройства и запущена серия ракет малой дальности.

    "Северная Корея вводит подобные запреты каждый раз, когда она намеревается провести испытания ракет. При этом Пхеньян, как представляется, стремится наверняка известить об этом международное сообщество, что не было обязательным для КНДР до нынешнего года", - сообщил сотрудник океанографического института.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.