• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исландский художник будет полгода каждый день рисовать одинаковые картины

    Опубликовано: 2009-06-05 09:32:21

    Исландский художник Рагнар Кьяртанссон в течение полугода будет рисовать одинаковые картины: портрет человека в черном трико с сигаретой и банкой пива в руке. По мнению исландца, его перформанс должен дать представление о том, как может выглядеть конец света – по крайней мере, для художника, пишет Lenta.ru со ссылкой на The New York Times.

    Ежедневно Кьяртассон планирует рисовать по одной картине. Завершенные работы он будет оставлять в своей студии, также ее будут наполнять горы пивных бутылок и пепельницы, оставленные натурщиком. "Реквием" Моцарта, звучащий из старого магнитофона, должен создавать элегическое настроение у участников проекта.

    Перформанс, озаглавленный "Конец", будет представлен не на родине художника, а в Венеции, в рамках биеннале. Представитель Исландии намерен доказать, что современные инсталляции – это необязательно громоздкие объекты, которые надо перевозить на грузовых судах. Иногда достаточно самых дешевых материалов, и самой крупной тратой художника станет трата времени.

    А в Киеве предпочитают устраивать дорогие и громоздкие выставки: 25 апреля в PinchukArtCentre открылась самая большая в мире экспозиция известного и самого дорогого современного художника Дэмиена Хёрста "Реквием".

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.