• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко согласна на объединение всех парламентских сил

    Опубликовано: 2009-06-03 12:11:42

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за объединение всех парламентских сил для реализации совместных антикризисных действий. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Я стояла и стою на позициях полного объединения всех политических сил и достижения эффективного результата для Украины... Хотела бы, чтобы мы все и дальше продолжали работать, как мы это делали в этих тяжелых условиях. Но хотелось бы, чтобы эта работа проходила уже в политическом комфорте, при политическом объединении всех политических сил в парламенте. Еще в декабре месяце я четко сказала о том, что или объединение всех политических сил вокруг идеи защиты Украины и укрепления Украины в этот сложный период мирового кризиса, или тогда нужно будет всем политикам признать, что они не способны защищать свою страну в эти трудные времена вызова".

    Напомним, вчера в парламенте активизировались обсуждения возможности создания широкой коалиции. В частности, "регионал" Дмитрий Табачник, выступая с парламентской трибуны, заявил, что широкая коалиция при участии не только БЮТ и Партии регионов, но и других партий, - это исторический шанс преодолеть противоречия между востоком и западом. В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко фактически призвал все парламентские силы присоединиться к проекту коалиции. "Присоединяйтесь и не бойтесь!", - сказал он.

    Реагируя на это, народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко предупредил: как только в парламенте будет сделано объявление о создании широкой коалиции, Президент Украины издаст два указа - о досрочных президентских и парламентских выборах.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.