• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским зрителям показывают вдвое меньше фильмов, чем российским

    Опубликовано: 2009-06-02 14:30:00
    В украинских кинотеатрах показывают вдвое меньше фильмов, чем в российских. Причем картин отечественного производства в 2008 году было чуть больше 3%.

    Самой популярной украинской лентой стала Любовь в большом городе, сообщает телеканал ICTV. Напомним, в фильме задействованы такие звезды украинского шоу-бизнеса, как лидер 95-го квартала Владимир Зеленский и экс-ВИА Гра Вера Брежнева.

    Также среди лидеров проката российские Тарас Бульба, Адмирал и Ирония судьбы -2.

     Трейлер к фильму Любовь в большом городе

    Эту статистику на второй международной конференции Кинобизнес в Украине обнародовала российская компания. В Украине организации, которая бы консолидировала все данные о кинорынке, не существует, отмечает телеканал.

    Кроме того, российские продюсеры признались, что в условиях финансового кризиса они вынуждены переходить на раскрутку коммерчески оправданных лент, а это комедии и триллеры.

    Популяризировать классику им помогают нестандартные ходы. Например, чтобы заманить зрителя на гоголевского Тараса Бульбу, использовали социальные интернет-сети, не гнушались вирусными роликами и рекламой на пачках поп-корна, пишет korrespondent.net.

    Однако, в Украине не смотря на кризис, посещаемость кинотеатров растет. Так, за январь-май этого года, посещаемость выросла на 32%.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.