• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купить портрет обнаженных Мадонны и Гая Ричи не нашлось желающих

    Опубликовано: 2009-06-01 22:30:20

    Купить портрет, на котором Мадонна изображена обнаженной вместе со своим бывшим мужем Гаем Ричи, на аукционе в Глазго желающих не нашлось.

    Картина не достигла резервной цены в 15 тыс. фунтов (около $24 тыс.) и осталась непроданной.

    Портрет принадлежит кисти шотландского художника Питера Хоусона, который нарисовал несколько картин с обнаженной поп-звездой.

    Картина «Мадонна и Гай» была написана в 2005 году. В прошлом году эта звездная пара рассталась.

    Портрет, который хотел продать на аукционе частный коллекционер, вызвал некоторый интерес среди потенциальных покупателей, однако они не дали цену, которая могла удовлетворить продавца.

    Такой результат удивил сотрудников аукционного дома «McTear's Auctioneers».

    «Аукцион был очень успешным, однако, к нашему удивлению, спорная картина Питера Хоусона «Мадонна и Гай» в этот день осталась непроданной», - сказал директор аукционного дома Брайн Клементс.

    «Картина по-прежнему выставлена на продажу, и мы будем рады, если кто-то проявит интерес к этому противоречивому образцу шотландского искусства», - добавил Клементс.

    Брак Мадонны и Ричи, начавшийся в 2000 году сказочной свадьбой в шотландском замке, закончился в ноябре прошлого года разводом.

    На аукционе были выставлены на продажу некоторые другие работы Хоусона.

    Вызвавшие много шума портреты Мадонны, выполненные этим художником, были помещены в 2002 году в небольшой художественной галерее в шотландском графстве Эршир.

    Хоусону предлагали большие деньги за то, чтобы он привез эту коллекцию в Нью-Йорк, Париж, Лос-Анджелес и Италию. Но он отверг эти предложения и отдал свои картины в шотландскую галерею.

    По материалам «Би-би-си», «ЛИГА»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.