• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баррозу: У ЕС пока нет денег на газ для Украины

    Опубликовано: 2009-05-29 16:42:39

    Президент Еврокомиссии Жозеф Баррозу заявляет, что Европейский Союз пока не может помочь Украине финансово в оплате за газ. Об этом Ж.Баррозу заявил сегодня на пресс-конференции, рассказывая о содержании своего телефонного разговора с Премьер-министром России Владимиром Путиным.

    "Он сообщил, что Украина просила определенную поддержку относительно финансирования. Я дал В.Путину нашу оценку ситуации", - сказал Ж.Баррозу, слова которого приводит УНИАН.

    "Это очень сложно с нашим нынешним европейским бюджетом помочь Украине", - добавил Ж.Баррозу.

    В то же время, он сообщил, что поблагодарил В.Путина за информацию, которая, по его мнению, дает возможность предотвратить возможный кризис. "Я пообещал затронуть этот вопрос на встрече с лидерами стран-членов ЕС с тем, чтобы понять, что мы можем сделать на этом этапе", - отметил Президент Еврокомиссии.

    Напомним, В.Путин и Ж.Баррозу провели телефонный разговор относительно ситуации с поставками российского газа в ЕС через Украину.

    Ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что у России есть сомнения относительно возможностей Украины расплачиваться за поставленный газ. "У нас есть сомнения в платежеспособности Украины. Партнеры в этой ситуации помогают своим партнерам, и мы готовы помочь украинскому государству, но хотели бы, чтобы значительную часть этой работы взял бы на себя и Европейский Союз, то есть те страны, которые заинтересованы в надежности и безопасности энергосотрудничества", - развил свою мысль российский Президент.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.