• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен самый маленький вертолет в мире

    Опубликовано: 2009-05-29 22:30:13

    Подняться в воздух подобно птицам люди мечтали с незапамятных времен, достаточно только вспомнить греческую легенду о "Дедале и Икаре". В наше время самолеты и другие летательные аппараты никого не удивляют, но они громоздки, и птицей себя ощутить не дают. Зато последнее изобретение японцев прямо-таки дает человеку крылья.

    Это небольшое кресло, довольно удобное, сверху которого приделаны четыре небольших вертолетных винта, способных поднять в воздух человека весом до 210 ккг. Сама конструкция весит всего 70 кг, заправляется обычным бензином и может летать до 30 минут без дозаправки. Максимальная высота очень внушительна, до 3 тысяч метров, а скорость 100 км/ч.

    Аппарат назвали GEN H-4 и недавно представили в Москве. Его прообразом послужил мини-вертолет управляемый дистанционно и созданный около 5 лет назад в Японии. Кстати, за безопасность тоже можно не волноваться, конструкция оснащена четырьмя двигателями, но в экстренной ситуации продержится и на двух. Управляется такое персональное устройство рулем, вроде мотоциклетного, да и сам вертолет чем-то напоминает мотоцикл.

    За свое творение компания GEN Corporation просит по 30 тыс долларов с покупателя. Самый маленький, управляемый человеком, вертолет уже попал в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает The Good Life.

    Глядишь, недалеко то время, когда не только в воздухе будут проноситься персональные вертолеты, неся на работу опаздывающих служащих, но и в огромных офисах люди будут порхать словно бабочки на небольших искусственных крыльях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.