• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во что вкладывать деньги: мнение эксперта

    Опубликовано: 2009-05-28 14:33:22

    Выбор инструмента инвестиций зависит от финансовых возможностей и потребностей сегодня и в будущем, а также от отношения к рискам и свойствам конкретных продуктов. Об этом рассказал директор инвестиционной компании "P&S Asset Management" Сергей Савчук в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

    По словам С.Савчука, недвижимость всегда будет важным инструментом инвестиций, она имеет реальную форму и простую суть. "Главный ее риск – цикличность спроса и цен и ликвидность (особенно для крупных нестандартных объектов)", - отметил глава "P&S Asset Management".

    "Твердая" валюта и золото – наиболее ликвидные инструменты, которые служат скорее для сохранения стоимости, чем для ее приумножения. Их главным риском С.Савчук также называет цикличность.

    "Главным риском акций ПФТС является та же цикличность и большая доля спекулятивной составляющей в их цене. Они более сложны по сути, отделены от физической формы существования предприятия, но при этом более ликвидны и гораздо более доступны", - отметил эксперт.

    По его словам, депозит будет востребован в осязаемом будущем, так как является простым для понимания продуктом с гарантированной доходностью. "Главный риск – плежеспособность банка, который большинство инвесторов у нас просто не оценивают", - считает С.Савчук.

    Фонд прямых инвестиций владеет бизнесом (контрольным или влиятельным размером пакета акций). Его доходность формируется из прироста реальной стоимости бизнеса (расширения продаж, рост доли рынка и т.д.) и не зависит прямо от настроения фондового рынка.

    Вместе с тем, отмечает глава "P&S Asset Management", этот инструмент более долгосрочный и менее ликвидный, чем готовая недвижимость, так как процесс приращения стоимости "требует времени и усилий".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.