• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша продвигает Украину в ЕС

    Опубликовано: 2009-05-28 14:24:07

    Официальная Варшава выступает за вступление Украины в Европейский Союз. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, отметив, что Грузия для поляков является стратегическим партнером НАТО и Евросоюза.

    "Мы являемся сторонниками расширения Евросоюза. Мы поддерживаем вступление в Евросоюз Украины, Хорватии и Турции. Эта позиция польского правительства неизменна", - сказал Дональд Туск на встрече с журналистами из европейских стран, которая прошла вчера в Варшаве, сообщает Украинская правда. "Мы поддерживаем и продвигаем расширение ЕС за счет принятия этих трех стран", - отметил он.

    Касаясь Грузии, польский премьер сказал: "Грузия - стратегический партнер для ЕС и НАТО. Польша была решительно настроена относительно перспективы вступления Грузии в НАТО, даже если не все заявления грузинских политиков принимаются нами с энтузиазмом".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.