• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячи людей пришли проститься с Янковским

    Опубликовано: 2009-05-22 14:10:33

    В Москве завершилось отпевание Олега Янковского, который скончался 20 мая. Проститься с выдающимся артистом к театру Ленком пришли тысячи поклонников.

    Отпевание Олега Янковского завершилось в церкви на Мичуринском проспекте. "На отпевании присутствовали только родственники, это было их решение сообщил", - рассказал директор театра Ленком Марк Варшавер.

    Тем временем тысячи поклонников собрались у театра Ленком проститься с выдающимся артистом Олегом Янковским.

    Церемония прощания со всенародно любимым артистом началась в 11.00 (10:00 по киевскому времени) в театре Ленком, к которому с самого раннего утра начали подходить желающие проводить в последний путь Янковского.

    Гроб с телом покойного, утопающий в цветах, установлен на сцене театра. Рядом с ним стоят близкие актера - его семья. Также проститься с великим актером пришли Татьяна Догилева, Сергей Гармаш, Сергей Соловьев, Иосиф Кобзон, вся труппа театра Ленком и многие другие.

    В зале театра играет знаменитая мелодия из фильма Тот самый Мюнхгаузен, в котором Янковский воплотил образ главного героя, запомнившись миллионам зрителей фразой "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!".

    Уже со среды к стенам родного для Янковского театра, в котором он работал более 35 лет, стали подходить поклонники его выдающегося таланта. Люди приносили цветы, стояли молча, со слезами на глазах, отдавая дань памяти любимому актеру.

    После окончания церемонии прощания, траурная процессия в сопровождении автомашин ДПС проследует на Новодевичье кладбище, где состоится погребение всенародно любимого актера.

    Янковского похоронят недалеко от могилы балерины Натальи Бессмертновой, на так называемой новейшей территории, где похоронены многие известные артисты и режиссеры.

    Напомним, выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался на 66-м году жизни в среду, 20 мая, в результате тяжелого онкологического заболевания.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.